Проверить здоровье в поликлиниках Кубани можно вечером и в субботу.

Профилактическое направление в работе поликлиник усилено минздравом Краснодарского края с учетом новых федеральных правил прохождения диспансеризации. Полностью перестраивается работа кабинетов профилактики. Пройти первый этап диспансеризации теперь можно в вечернее время и даже в субботу.
- Среди нововведений и частота профосмотров. Теперь люди старше 40 лет будут проходить диспансеризацию ежегодно, а в 45 лет каждому будет проводится гастроскопия, - пояснил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. - Особое внимание уделяется скрининговым обследованиям на онкопатологию. Планируется, что в 2024 году ежегодно проходить диспансеризацию будет не менее 70% жителей края.
На Кубани всеобщая диспансеризация проводится уже более 6 лет. Программы диагностики различаются в зависимости от возраста и пола и включают два этапа. В ходе первого, скринингового, выявляются пациенты, входящие в группу риска по социально-значимым заболеваниям. Второй этап предусматривает более глубокое обследование пациентов с выявленными заболеваниями и отклонениями в состоянии здоровья для дальнейшего лечения у профильных специалистов.
Диспансеризацию Вы можете в поликлинике (с. Белая Глина, ул. Октябрьская 266).
С понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 обращаться к участковому врачу-терапевту, либо в кабинет №28 (Кабинет медицинской профилактики с 08:00 до 15:12);
В субботу с 8:00 до 16:00 обращаться к дежурному врачу-терапевту.

к списку новостей