С днем медицинского работника!

Сегодня мы отмечаем праздник, который в очередной раз напоминает нам о важности труда медицинских работников.
В области медицины работают ситни наших односельчан, соседей: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары. Их всех объединяет одно: желание помогать ближнему.
Да, у каждого медицинского работнка есть особый дар, благодаря которому он посвящает свою жизнь заботе о здоровье других и делает этот мир лучше.
Медицинские работники сопровождают нас на протяжении всего пути, от рождения до последнего вздоха, поддерживают в самые тяжелые – и светлые моменты.
А тяжелая ситуация с пандемией еще раз доказала: кто на самом деле является героями нашего времени. Несколько лет медработники героически и самоотверженно боролись с опасным невидимым врагом – и победили.
Профессия медика сегодня носит исключительно героический характер. Спасибо каждому медицинскому работнику за неизменную готовность спасать и сострадать, за высокую степень ответственности, за самопожертвование, за бессонные ночи – за тысячи спасенных жизней.
Низкий поклон всем, кто в это сложное время остается в боевом строю и выполняет свою миссию.
Дорогие медицинские работники! Ваш труд невозможно переоценить. Так пусть же у вас самих никогда не будет повода обращаться к коллегам. Здоровья вам и вашей семье – и только самого доброго и светлого в жизни!
Главный врач ГБУЗ "Белоглинская ЦРБ" МЗ КК Сырых И.В.

к списку новостей