СМО "АльфаСтрахование-ОМС" по итогам 2022 года

Страховая медицинская организация «АльфаСтрахование-OMC» по итогам 2022 года получила признание за вклад в устойчивое развитие России и сферы здравоохранения.
Компания стала лауреатом премии «Развитие регионов. Лучшее для России» сразу в двух номинациях:
«За вклад в устойчивое развитие России» в категории «Социальные проекты»,
«За вклад в развитие отрасли» в категории «Медицина и здравоохранение». ,
Премия учреждена в поддержку государственной региональной политики, направленной на обеспечение сбалансированного социально- экономического развития субъектов Российской Федерации, сокращение уровня межрегиональной дифференциации в социально-экономическом состоянии регионов и качестве жизни.
Также «АльфаСтрахование-OMC» стала победителем премии «Время ииноваций-2022» в номинации «Социальная инновация года» в категории
«Медицина и здравоохранение» с функционалом «Онко.net». Премия учреждена при поддержке Министерства экономического развития РФ и вручается за создание и внедрение эффективных инновационных разработок в различных областях.
” Эксперты высоко оценили социально значимую работу компании и ее вклад в решение задач национальной важности, а именно в увеличение продолжительности жизни населения и снижение летальности от сердечно- сосудистых и онкологических заболеваний.
С 2021 года для своих застрахованных «АльфаСтрахование-OMC» реализует социально значимые программы «КардиоЛиния» и «Онко.net». Ежедневно специалисты Краснодарского филиала компании связываются с каждым застрахованным с острой формой ишемической болезни сердца, к которым выезжала «скорая» или оказывалась неотложная медпомощь в поликлинике, содействуют своевременному прохождению всех необходимых обследований, госпитализации и соблюдению периодичности посещений врачей. А также адресно сопровождают застрахованных с подозрением и впервые установленным онкологическим диагнозом, которые не попали на прием к врачу-онкологу или на плановую госпитализацию в установленные сроки, контролируют качество оказания им медпомощи.
За 2022 год страховые представители Краснодарского филиала
«АльфаСтрахование-ОМС» помогли с вызовом врача и скорой, с записью к врачу терапевту и кардиологу, маршрутизацией более чем 2291 застрахованным с ишемической болезнью сердца. В рамках «Онко.net» страховые представители сопроводили 2036 пациентов с подозрением и с впервые выявленным онкологическим заболеванием, помогли с записью к врачу узкой специальности, онкологу, с госпитализацией и прохождением всех необходимых диагностических мероприятий.

к списку новостей